首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20220511001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 镜湖区世贸滨江花园2#地块原售楼部(会所),现为牧州影像中心,负一楼是否为人防空间
来信时间: 2022-05-11 15:06:17
来信内容:
镜湖区滨江路5号,世贸滨江花园2#地块原售楼部(会所),现在为牧州影像中心所在地,负一楼是否为人防空间?据了解牧州影像中心已对负一楼进行结构改造、外立面开孔,改为食堂、医用影像设备室等其他用途。若为人防空间,该牧州影像中心是否存在违规侵占人防工程等违法行为?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人防办    答复时间:2022-05-16 17:04:50

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!关于您反映的世贸滨江花园人防工程事宜,现回复如下:经现场察看,您反映的位置区域不属于人防工程。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: