首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20220223001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 防空警报鸣响咨询
来信时间: 2022-02-23 11:46:56
来信内容:
近期,时有听到芜湖市防空警报鸣响。但是最近并非9.18等防空警报试鸣时期,请问是何原因鸣响防空警报?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人防办    答复时间:2022-02-24 14:53:10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反应的问题我办高度重视,我办工作人员当日与来信人联系了解有关情况,经实际走访调查核实来信人所处地万春西路布点的防空警报器近期均处于断电保护状态。市人防办近期未组织防空警报试鸣。感谢您对人防工作的关心和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: