首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20220209001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 人防工程车位有没有建设维护标准?
来信时间: 2022-02-09 16:05:32
来信内容:
绿地海顿公馆人防工程车库,27号楼负一层,已经2年时间,地面坑洼不堪,部分人防设备破旧损坏,顶部渗水,灯光异常,请问有没有相关建设或者维护标准,能够约束使用部门进行维护?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人防办    答复时间:2022-02-11 10:36:31

答复意见:

尊敬的来信人: 您好!2019年3月1日起施行的《安徽省人民防空工程建设与维护管理规定》(安徽省人民政府令第286号)第四章第二十五条对“人防工程维护保养应当达到的基本要求”有具体规定。我办工作人员当日与来信人联系了解有关情况,经初步核实您所反映问题区域不属防空地下室范围,来信人表示理解与知悉!在此也非常感谢您对人防工程的理解和支持!

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: