首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20220104001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 人防车位充电桩
来信时间: 2022-01-04 14:45:06
来信内容:
您好: 我现在租用小区的人防车位,需要安装新能源车充电桩,小区物业以人防车位为由说不允许去供电局开户,请问确有此项规定吗?若没有,如何申请?盼答复,为感!
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人防办    答复时间:2022-01-07 08:30:35

答复意见:

尊敬的来信人:您好!    
    关于您反映的人防车位安装充电桩事宜,回复如下:按照人防法律法规,在不损坏人民防空设施、危害人防工程安全和影响其战时使用效能的前提下,可以向小区物业管理公司提出申请,按照供电公司规定程序正常办理。作为人防主管部门,再次提醒“严禁在人防墙体、底板等防护结构主体上开孔打洞”。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: