首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20210930001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 芜湖澳然天成小区地下停车位是人防车位吗?地产公司有权进行销售吗?
来信时间: 2021-09-30 15:56:44
来信内容:
芜湖澳然天成小区地下停车场有人防标识,可是今日收到了华强物业公司发送的关于澳然天成地库负一层车位销售的通知,并表示可以至华强地产销售公司办理购选手续。麻烦相关主管部门核实一下:第一澳然天成小区地下停车场是否是人防车位;第二华强地产销售的地下停车位是否合规,购买后的合法权益能否得到保障。给政府添麻烦了,期待您的回答。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人防办    答复时间:2021-10-09 16:36:24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于您反映的车位销售问题,经向澳然天成小区物业部门核实,该小区目前正在对外出售的负一层车位全部属于非人防车位,人防车位位于小区负二层,关于非人防车位有关问题您可以向住建部门咨询。感谢您对人防工作的关心和支持!

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: