您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2001145413
信件类型: 我要咨询
来信标题: 芜湖信德半岛地下是人防设施吗
来信时间: 2019-12-30 00:00:00
来信内容:
芜湖市信德半岛小区,分A(一期)区,B(二期)区,其所属的地下停车场是属于人防设施,是完全属于还是部分属于?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人防办    答复时间:2020-01-03 00:00:00

答复意见:

 

夏争明您好!您咨询的信德半岛小区地下人防工程问题,日前我办派人现场核查确认:信德半岛小区A区(一期)地下没有人防工程;B区(二期)地下车库部分为人防工程,其中ABCF区为人防工程,DE区为非人防工程。

感谢您对人防工作的关心和支持!

用户满意度评价
满意