您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2001145401
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于我市镜湖区外滩府小区地下车位的若干问题
来信时间: 2018-05-03 00:00:00
来信内容:
您好,请问我市外滩府小区的地下车位有非人防车位吗?如果外滩府小区地下车位是由人防车位和非人防车位组成的,请问从哪里可以看到人防车位和非人防车位的分布位置图?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人防办    答复时间:2018-05-09 00:00:00

答复意见:

 

尊敬的陈先生:

您好!外滩府小区人防工程系结合5#7#楼建设,主体已完工,尚在建设中,非专业人员很难识别其与普通地下室的不同。如果您需要了解人防工程的识别常识,可以访问芜湖市人防办网站“公告”版块的第二页第六条相关内容,也可在该小区人防工程投入使用后与我们联系确认。

感谢您对人防工作的关心和支持!

用户满意度评价
满意