在线留言
首页 >> 网站留言 >> 回复内容
回复内容
标题:
人防车位是否可以出售
时间:
2019/9/5
内容:
您好,请问人防地库车位是否可以出售!有物业出售人防车位,是否可以买
回复人:
市人防办
回复时间:
2019/9/10
回复内容:
 

尊敬的章琦:

您好!人防车位不可以买卖。2016101日之前按照《合同法》规定,人防车位租赁期限不超过20年。2016101日之后按照《安徽省物业管理条例》第八十六条规定,人防车位不得出售、附赠;出租的,租赁期限不得超过三年。

感谢您对人防工作的关心和支持!